Lot n° : 831 | Estimation : 50 - 60€
SAINT-FELIX (A. J. M. de). Traité historique et descriptif, critique et raisonné des ordres d'architecture [.] Ouvrage servant d'introduction développée à l'Architecture rurale… Paris et Toulouse, Bertrand, Audot et Douladoure, 1845.
In-4 de 116 pp. et 32 planches (la dernière sur double page ch. XXXI-XXXII).
Cartonnage marbré moderne.
Feuillets de texte jaunis, qqs lég. rousseurs.
Lot n° : 831
Adjuge : 80 €
Cartonnage marbré moderne.