Lot n° : 816 | Estimation : 1200 - 1500€
PÉRELLE. Recueil de 130 gravures. Sl, [fin XVII° siècle].
In-folio, demi-basane, dos lisse orné, tranches paille (reliure du XIX° siècle).
Les planches représentent les châteaux et jardins de Versailles, Meudon, Chambord, Marly, Saint-Germain-en-Laye, Saint-Cloud, Vaux-le-vicomte, Chantilly, ou encore des vues de Paris.
Bon état intérieur, reliure usagée.
Lot n° : 816
Adjuge : 2500 €