Lot n° : 815 | Estimation : 150 - 200€
Orfèvrerie. Collection D. DAVID-WEILL. Orfèvrerie France XVIIe et XVIIIe siècles. Paris, Palais Galliera, 1971-1972.
Catalogue de la vente qui s'est déroulée en 3 vacations : 4 juin 1971, 24 novembre 1971 et 4 et 5 mai 1972. Complet des 3 volumes in-4 cartonnage toile verte, titre doré sur les plats.
Très nombreuses reproductions en noir et en couleurs. Très bons exemplaires.
Lot n° : 815
Adjuge : 170 €