Lot n° : 804 | Estimation : 250 - 300€
LURÇAT (Jean). Gouaches et dessins. 1928-1958. Epalinges-Lausanne, Pierre Pauli, 1958.
Grand in-folio en ff., sous portefeuille toile illustré de l'éd.
10 planches gravées en couleurs et un bois en couleurs in fine.
Tirage à 290 ex. ; n°24 des 170. Lég. piqûres au titre, qqs salissures au portefeuille.
Lot n° : 804
Adjuge : 300 €