Lot n° : 80 | Estimation : 50 - 100€
Lot de pièces dépareillées en céramique comprenant une soupière en faïence fine de Wedgwood, une soupière couverte en porcelaine à décor floral polychrome, une verseuse en porcelaine blanche style Restauration, un petit vase en porcelaine à décor floral polychrome, une potiche couverte surmontée d'une chimère en porcelaine blanche, un pot de chambre "voyeur" en faïence de Digoin & Sarreguemines, un cache-pot en porcelaine de Limoges blanche et or à décor floral, une tisanière en porcelaine de Limoges à décor polychrome de paysage et une bouquetière d'applique en faïence de Moustiers à décor floral polychrome
Lot n° : 80