Lot n° : 8 | Estimation : 80 - 100€
SABATIER (Raphaë‘l Bienvenu). Traité complet d'anatomie ou Description de toutes les parties du corps humain. Nouvelle édition. Paris, Barrois le jeune, 1781.
3 vol. in-8 veau marbré, dos à nerfs orné, p. de titre et de tomaison (reliure de l'époque).
Coiffes et coins très usagés, mors fendus (avec manque pour l'un).
Lot n° : 8
Adjuge : 90 €