Lot n° : 799 | Estimation : 40 - 50€
[MARTIN (David)]. Le Nouveau Testament de Nôtre Seigneur Jesus-Christ… Amsterdam, Desbordes, Mortier et Brunel, sd (début XVIIIe s.).
In-folio veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Reliure très usagée avec manques de cuir et nombreux frottés et épidermures. 3 cartes dépliantes. Mouillures claires.
Lot n° : 799