Lot n° : 796 | Estimation : 40 - 50€
IZIS (Izis Bidermanas) & CHAGALL (Marc) & PREVERT (Jacques). (Jacques Prévert présente) Le Cirque d'Izis. Avec quatre compositions originales de Marc Chagall. Monte-Carlo, Sauret, 1965.
In-4 toile d'éd., sous couverture illustrée en couleurs (sans le rodhoïd).
4 lithographies originales par Chagall dont la couverture et le frontispice. Photographies et maquettes par Izis Bidermanas. Très bon ex.
Lot n° : 796
Adjuge : 230 €