Lot n° : 786 | Estimation : 30 - 40€
[FAUTRIER (Jean)]. Fautrier. Paris, Fernand Hazan, 1963.
In-folio en ff., couv. impr. rempliée, sous portefeuille et étui de l'éditeur.
[12] pp. et 10 planches couleurs.
De la collection "Peintres d'aujourd'hui".
Petites usures au portefeuille et à l'étui.
On y ajoute de la même collection : Mark Tobey. 1961.
[12] pp. et 12 planches couleurs.
Dos du portefeuille manquant et petites usures à l'étui. Cachets ex-libris Marcel Loth.
Lot n° : 786
Adjuge : 70 €