Lot n° : 784 | Estimation : 300 - 400€
DURET (Théodore). Histoire des peintres impressionnistes. Pissarro, Claude Monet, Sisley, Renoir, Berthe Morisot, Cézanne, Guillaumin. Paris, H. Floury, 1919.
In-8, broché.
Nouvelle édition augmentée et illustré de planches hors texte dont 2 eaux-fortes originales de Renoir (Jeunes filles, Baigneuse) et d'une eau-forte originale de Guillaumin (en Hollande).
Bon exemplaire.
Lot n° : 784
Adjuge : 350 €
In-8, broché.
Bon exemplaire.