Lot n° : 78 | Estimation : 150 - 300€
Garniture de cheminée en marbre vert de mer et ornementations de bronze doré et ciselé, composée d'une pendule portique à décor de draperies, surmontée d'un aigle et reposant sur 4 pieds toupie, cadran émaillé blanc à chiffres romains noirs signé Heugel Limoges, et de deux obélisques à chapiteaux corinthiens surmontés de branchages de laurier et chène croisés
Pendule : H. 48 cm L. 25,5 cm P. 12 cm
Obélisques : 36 cm
Lot n° : 78
Adjuge : 160 €
Obélisques : 36 cm