Lot n° : 776 | Estimation : 60 - 80€
Derrière Le Miroir. N°147 - Chagall. Paris, Maeght, 1964.
In-4 en ff., couv. illustrée en couleurs par Chagall.
DLM édité en juin 1964 pour l'exposition de 38 encres, dessins, aquarelles et lavis de CHAGALL à la Galerie Maeght. Textes de Marcel Arland et de DM. 24 pp. pages non reliées. 2 (sur 3) lithographies originales en couleurs dont 1 en double page, 1 lithographie originale en noir et 39 reproductions en noir.
Très bon exemplaire.
Lot n° : 776
Adjuge : 80 €
Très bon exemplaire.