Lot n° : 776 | Estimation : 80 - 100€
BEAUFORT (Duc de) & MORRIS (Mowbray). Hunting. With illustrations by J. STURGESS and J. CHARLTON. London, Longmans, Green and Co., 1886.
In-8 demi-chagrin marron à coins, dos à nerfs orné, titre doré, filet doré sur les plats, tr. dorées (Bickers & son, London).
Frontispice couleurs et illustrations en noir dans le texte. Lég. frottés aux coiffes, mors et coins. Bel exemplaire.
Lot n° : 776