Lot n° : 774 | Estimation : 60 - 80€
Œnologie - MOUILLEFERT (P.). Les Vignobles et les vins de Franceet de l'étranger. Territoire, climat et cépages des pays vignobles avec la description, culture et vinification des principaux crus. Ouvrage orné de 7 cartes coloriées et de 117 figures dans le texte. Paris, Librairie agricole de la maison rustique, sd (c. 1890).
In-8 broché, non coupé. Dos cassé, mouillures claires.
Lot n° : 774