Lot n° : 763 | Estimation : 50 - 80€
Céramique - GRANDJEAN (René). Céramique orientale. Paris, Ernst, [1922].
In-folio, 39 x 29 cm, [3] ff. texte (petites rousseurs) et 40 planches en couleurs contrecollées en ff., sous portefeuille de l'éd. cartonnage, demi-toile madras à coins, titre illustré en couleurs contrecollé sur le plat, lacets. Complet.
Lot n° : 763
Adjuge : 40 €