Lot n° : 761 | Estimation : 80 - 100€
Casa Colonna. Catalogo dei quadri, e pitture esistenti nel palazzo dell eccelentissima casa Colonna in Roma. Roma, Arcangelo Casaletti, 1783.
In-4, demi-basane maroquin rouge avec coins, dos à nerfs, tête dorée (reliure du XX° siècle).
Exemplaire aux armes de la famille Colonna sur le titre.
Coins, coupes, mors et coiffes frottés.
Lot n° : 761
Adjuge : 100 €