Lot n° : 76 | Estimation : 60 - 80€
Dans le goût de SEVRES, Fin XIXème siècle
Lampe à huile sur base rectangulaire en porcelaine polychrome et réhauts de dorure à décor floral en réserves, surmontée d'un griffon, le réservoir couvert formant visage d'homme, porte une marque apocryphe rouge sous la base "Manufacture Impériale de Sèvres"
L. 20 cm H. 15 cm
(Restaurations)
Lot n° : 76
Adjuge : 30 €
L. 20 cm H. 15 cm
(Restaurations)