Lot n° : 76 | Estimation : 200 - 300€
Jardinière ajourée de forme allongée en argent ciselé de style Louis XVI à décor de noeuds retenant des médaillons et des guirlandes de feuillages enrubannées, frise de perle en partie supérieure et prises à tête de béliers, reposant sur quatre pieds à décor de feuilles d'acanthe terminés en sabots
Réceptacle en verre teinté bleu
Poinçon d'un Lion flanqué d'un G et d'un C - Travail anglais
H. 12 cm L. 32 cm
Pds 552 grs
Lot n° : 76
H. 12 cm L. 32 cm
Pds 552 grs