Lot n° : 752 | Estimation : 50 - 60€
VERNE (Jules). Claudius Bombarnac. - Le Château des Carpathes. Paris, Hetzel, sd.
In-4 demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, tr. dorées (reliure de l'époque).
Première édition collective illustrée.
Infimes frottés aux nerfs et en coiffe sup. Très bel exemplaire.
Lot n° : 752
Adjuge : 70 €