Lot n° : 751 | Estimation : 15 - 20€
RAGUENET (François, Abbé). Histoire du vicomte de Turenne. Nouvelle édition, revue avec soin, et augmentée d'une addition à la vie de M. de Turenne. Paris, Barbou, 1806.
In-12 veau moucheté, dos lisse orné, p. de titre en mar. rouge (reliure de l'époque). Portrait en frontispice et 14 figures de numismatique gravées sur 7 planches (manque la 8e et dernière planche). Coiffes et coins usés, qqs petites rousseurs.
Lot n° : 751
Adjuge : 10 €