Lot n° : 750 | Estimation : 150 - 200€
VERNE (Jules). Michel Strogoff. Paris, Hetzel, sd (1897 catalogue Y).
Grand in-8 broché. Rousseurs, sinon bel exemplaire, bien complet des planches polychromes.
Les volumes brochés de Jules Verne dans ce format grand in-8° sont très rares, la plupart ayant été reliée à l’époque.
Lot n° : 750
Adjuge : 220 €