Lot n° : 75 | Estimation : 0 - 0€
JUILLARD (André). Un portrait ou deux. Daniel Maghen, 2006. Cartonnage façon album photo, dos façon craft, étiquette de titre illustrée façon craft. Superbe ouvrage édité à 300 exemplaires en octobre 2006 à l'occasion de la parution d'Entracte, la biographie en images de André Juillard. Cet ouvrage édité par Daniel Maghen comprend 12 tirés à part au format 20 x 30cm sur papier de création. La première illustration est signée par l'auteur. L'ouvrage porte le n°155/300 et est également signé par André Juillard. BE. On y ajoute du même : Portraits. Beaulet, 2012. Album petit in-4 carré, cartonnage toilé rouge. Tirage limité à 300 ex. numérotés (275) et signés. Avec un tiré à part également signé au crayon. Académies. Toth, 2011. Album broché spirale, couv. ill. Tirage à 450 ex. numérotés (n°228) et signés au crayon par Juillard. TBE. RODOLPHE & JUILLARD, Nos chers disparus. Beaulet, 2001. Album cartonnage polychrome, format oblong. - Pêle-mêle 2. Le Pythagore, 2006. Cartonnage polychrome sous jaquette polychrome.
Lot n° : 75
Adjuge : 320 €