Lot n° : 73 | Estimation : 300 - 400€
Alfred RENOLEAU (1854-1930) & POLAKOWSKI & Cie Plat oblong en céramique à glaçure émaillée, décor en trompe l'oeil polychrome en relief d'un serpent, d'une salamandre, d'un lézard, d'une batracien et de coquillages sur fond de fougères et feuilles de hêtre Marque en creux au revers RENOLEAU, POLAKOWSKI & Cie et situé Roumazières (CHte) Époque fin XIXème siècle Dimensions : 41 x 29 cm (Accidents)
Lot n° : 73
Adjuge : 300 €