Lot n° : 720 | Estimation : 30 - 40€
VILLIERS de L'Isle Adam (Jean). Elën, drame en trois actes. Paris, Crès et Cie, 1918. In-8, demi-chagrin marron à coins, dos à nerfs au titre doré, tête dorée, couv. conservée. Portrait en frontispice dessiné et gravé par L. Perrichon. Ornements typographiques et vignettes par Lous Jou. Exemplaire n° 880 sur Rives. Édition de luxe (Mahé III, 679).
Lot n° : 720
Adjuge : 10 €