Lot n° : 719 | Estimation : 40 - 50€
VIAN (Boris). Oeuvres romanesques illustrées. Paris, André Sauret, 1980. 6 vol. in-4, peau noire maroquinée, dos à nerfs au titre doré, premier plat orné d'un double carré en cuir rouge, tête dorée, étui toile rouge à rebords. Illustrations couleurs hors texte de SAURET, TOPOR, GARRIGUE, GLASER, DESCLOZEAUX, FOLON. Tirage à 4000 ex. numérotés sur grand vélin de Lana ; n°807 des 3500 du tirage courant. Un nerf abîmé, qqs petits frottés.
Lot n° : 719
Adjuge : 20 €