Lot n° : 717 | Estimation : 60 - 80€
VAN HAMME (Fernand) & DANTE. La Divine Comédie. Grenoble, Roissard, 1960. 3 vol. in-4 brochés, couv. impr. rempliées. Illustrations en noir hors texte par F. Van Hamme. Tirage à 1000 ex. ; un des 974 numérotés en chiffres romains, spécialement imprimé pour le Cercle des Professeurs Bibliophiles de France. On y ajoute du même éditeur : - Les Cent Nouvelles Nouvelles. Illustrations de Pierre LELONG. 1962. 5 vol. Tirage à 1000 ex. ; un des 974 numérotés en chiffres romains. - APULÉE, Les Métamorphoses. Illustrations de Jean AUJAME. 1962. 3 vol. Tirage à 1000 ex. ; un des 974 numérotés en chiffres romains. - PARNY (Chevalier de), Poésies érotiques - Chansons madécasses. Illustrations de L. A. CABANES. 1961. 1 vol. Tirage à 1000 ex. ; un des 974 numérotés en chiffres romains. - Lettres Portugaises. Illustrations d'Odile BRUSSEAUX. 1961. 1 vol. Tirage à 1000 ex. ; un des 974 numérotés en chiffres romains. Soit un ensemble de 13 VOLUMES. Dos passés.
Lot n° : 717
Adjuge : 60 €