Lot n° : 711 | Estimation : 50 - 60€
THOMAS (R. W.) & VERLAINE (Paul). Poésies complètes. Paris, Les heures claires, 1968. 7 vol. in-4 rel. d'éd. skyvertex façon chagrin rouge, sous étuis. 99 planches couleurs h.-t. par R. W. Thomas. Tirage à 2750 exemplaires sur vélin chiffon de Rives ; n°457 des 2410 du tirage courant. Dos légt insolés sinon bon ex.
Lot n° : 711
Adjuge : 50 €