Lot n° : 71 | Estimation : 20 - 30€
LESSON (René-Primevère). Nouveau manuel complet d'ornithologie domestique, ou Guide de l'amateur des oiseaux de volière. Paris, Roret, sd.
In-12 demi-veau ép., dos lisse. 2 planches dépliantes.
Dos frotté, coins usés, qqs petites rousseurs.
Lot n° : 71
Adjuge : 40 €