Lot n° : 71 | Estimation : 800 - 1000€
Cartel d'applique en bronze doré et ciselé à décor de pilastres cannelés à têtes de boucs, dépouille de lion et rinceaux feuillagés, surmonté d'une urne à draperies, cadran circulaire émaillé à chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes signé J.B. BAILLON à Paris, mouvement signé TERRIER à Paris
Epoque Louis XVI d'après un modèle de Jean-Charles Delafosse
H. 81,5 cm L. 41,5 cm P. 13 cm
Lot n° : 71
Adjuge : 1550 €