Lot n° : 71 | Estimation : 250 - 300€
BRASILLACH (Robert). Notre avant-guerre. Paris, Plon, [1941].
In-12 demi-basane verte, dos à nerfs, titre doré, couv. et dos conservés. Dos insolé et très frotté.
Édition originale sur papier d'édition.
E.A.S. de l'auteur à l'écrivain Lucien COMBELLE (1913-1995). Cachet de la bibliothèque du journaliste et militant d'extrême-droite Well Allot, dit François Brigneau (1919-2012).
Lot n° : 71
Adjuge : 300 €