Lot n° : 709 | Estimation : 250 - 300€
JOB (J. ONFROY de BREVILLE dit) & MONTORGUEIL (Georges). Murat. Paris, Hachette, sd (1903).
In-4 oblong cartonnage demi-percaline vert clair à décor polychrome de l'éd., plats biseautés. Rousseurs, petits frottés et petites décolorations au cartonnage, mais décor polychrome bien conservé. Pliure marquée au feuillet de garde. Très rares rousseurs à l'intérieur. Hormis ces quelques défauts, bon exemplaire de ce rare ouvrage.
Lot n° : 709
Adjuge : 350 €