Lot n° : 708 | Estimation : 100 - 150€
SPITZER (Walter) & SARTRE (Jean-Paul). Oeuvre romanesque : La Nausée, Le Mur, L'Âge de raison, Le Sursis, La Mort dans l'âme. Paris, Lidis, 1964. 5 vol. in-4 brochés, couv. impr. rempliées, sous chemises et étuis. Lithographies originales de Walter Spitzer, en couleurs, hors-texte Tirage à 5012 ex. ; un des 1000 sur vélin d'Arches accompagnés d'une suite. Qqs frottés aux étuis, chemises parfois un peu salies sinon très bon exemplaire
Lot n° : 708
Adjuge : 50 €