Lot n° : 707 | Estimation : 30 - 40€
IVOI (Paul d'). Miss Mousqueterr. (Voyages excentriques, t. 14.) Paris, Boivin et Cie, sd.
In-4 cartonnage percaline rouge à décor polychrome, titre doré, tr. dorées (reliure de l'éditeur par Engel).
Ouvrage illustré de 95 gravures dans le texte, de 12 grandes compositions hors texte et de 8 compositions tirées en couleurs d'après les dessins de Louis BOMBLED.
Très lég. pommelés au second plat, dernier feuillet de garde manquant, déchirure avec manque au coin sup. gauche du dernier contreplat, mors int. fragiles. Sinon très bon exemplaire.
Lot n° : 707
Adjuge : 30 €