Lot n° : 707 | Estimation : 60 - 80€
SPITZER (Walter) & SARTRE (Jean-Paul). Oeuvre romanesque : La Nausée, Le Mur, L'Âge de raison, Le Sursis, La Mort dans l'âme. Paris, Lidis, 1964. 5 vol. in-4 brochés, couv. impr. rempliées, sous chemises et étuis. Lithographies originales de Walter Spitzer, en couleurs, hors-texte. Tirage à 5012 ex. ; n°1833 des 4000 sur vélin Vercors. Petits frottés sur une chemise. Bon ex.
Lot n° : 707
Adjuge : 20 €