Lot n° : 705 | Estimation : 30 - 40€
IVOI (Paul d'). Match de milliardaire. Paris, Boivin & Cie, ancienne librairie Furne, sd (c. 1920).
In-4 cartonnage bleu à décor vert et jaune Art déco de l'éditeur, titre doré. Cartonnage flottant, dos passé, mors intérieurs usés, taches d'encre noire sur la tranche de queue.
60 gravures dans le texte et 20 grandes compositions hors texte d'après les dessins de E. VAVASSEUR.
L'un des titres les plus rares de ces "Voyages excentriques".
Lot n° : 705
Adjuge : 50 €