Lot n° : 705 | Estimation : 450 - 500€
VERNE (Jules). Sans dessus dessous & Le Chemin de France. Paris, Hetzel, sd (1889 catalogue EX).
Cartonnage aux deux éléphants sur fond rouge. Dos un peu passé, qqs rousseurs. Rare exemplaire muni des lithographies en couleurs nouvellement dessinées.
Bel exemplaire.
Lot n° : 705
Adjuge : 450 €
Bel exemplaire.