Lot n° : 703 | Estimation : 80 - 100€
SCHOMMER (F.) & BARBEY d'AUREVILLY (Jules). Une vieille maîtresse. Un portrait de l'auteur par Emile LEVY et 24 compositions de F. SCHOMMER gravées à l'eau-forte en noir et en couleur par Charles THEVENIN. Paris, Carteret, 1927. Petit in-4 en ff., couv. impr. rempliée, sous chemise et étui. Tirage à 300 ex. sur vélin du Marais ; exemplaire de tête n°1 avec les gravures en 3 états. Etui un peu abîmé. Très bon ex.
Lot n° : 703
Adjuge : 30 €