Lot n° : 70 | Estimation : 0 - 0€
JIJÉ (Joseph GILLAIN, dit). Ensemble de 5 albums réédités en tirage de luxe dans la Collection Jijé (Musée Jijé asbl) : 5 - Soleil noir. (Valhardi.) 2015. Tirage de tête limité à 200 ex. (+20 HC) numérotés (27). Textes de présentation, histoire complète en noir et blanc, pages de bonus avec scan des planches, 2 histoires inédites illustrées. Avec 1 ex-libris couleurs numéroté et signé. 6 - Le Gang des diamants. (Valhardi.) 2016. Tirage de tête limité à 160 ex. (+20 HC) numérotés (un des 20 HC). Textes de présentation, histoire complète en noir et blanc, pages de bonus avec scan des planches, 1 histoire inédite illustrée. Avec 1 ex-libris couleurs numéroté. 7 - Kamiliola (Blondin et Cirage.) 2016. Tirage de tête limité à 150 ex. (+20 HC) numérotés (44). Avec 1 ex-libris couleurs numéroté. 8 - Silence on tourne ! (Blondin et Cirage). 2016. Tirage de tête limité à 150 ex. (+20 HC) numérotés (142). Avec 1 ex-libris couleurs numéroté. 10 - Baden Powell. 2017. Tirage de tête limité à 160 ex. (+20 HC) numérotés (108). Avec 2 ex-libris couleurs numérotés.
Lot n° : 70
Adjuge : 250 €