Lot n° : 7 | Estimation : 40 - 50€
RIVIERE (Lazare). Les Observations de médecine ; qui contiennent quatre centuries de guerisons très-remarquables. [.] Lyon, Certe, 1724.
In-12 de [6] ff.-742-[80] pp. Veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Coiffes et coins usés, frottés et épidermures sinon bon ex.
Lot n° : 7
Adjuge : 260 €