Lot n° : 697 | Estimation : 40 - 50€
REBOUSSIN (Roger) & KIPLING (Rudyard). Le Livre de la Jungle. [Et] Le Second Livre de la Jungle. Paris, Delagrave, 1933-1927. 2 vol. in-4 demi-basane marbrée de l'éd., dos à nerfs ornés, p. de titre et de tomaison, têtes dorées. Très nombreuses illustrations en noir de R. Reboussin, dans et hors texte. Rares et légers frottés. Bons exemplaires.
Lot n° : 697
Adjuge : 125 €