Lot n° : 696 | Estimation : 250 - 280€
Publicité - MANSET (Régis). Ensemble de 62 dessins originaux à l'encre et au crayon (projets de publicités, illustrations, …) de l'affichiste Régis Manset ; illustrateur et lithographe, il fut particulièrement actif entre les années 1930, pour Le Figaro, et les années 1950, avec des affiches pour Air France. Ses illustrations sont ici très emblématiques des années 30 avec plusieurs dessins représentant des élégant.e.s.
Lot n° : 696
Adjuge : 350 €