Lot n° : 690 | Estimation : 800 - 900€
VERNE (Jules). Les Enfants du capitaine Grant. Paris, Hetzel, sd (vers 1877).
Cartonnage à la bannière, écusson rouge sur fond bleu. Premier cartonnage à bords biseautés pour les bannières, second plat à l’encadrement floral, gardes vert d’eau.
Rousseurs et qqs usures. Rare et beau.
Lot n° : 690
Adjuge : 1000 €