Lot n° : 69 | Estimation : 150 - 300€
Lot de pièces dépareillées en porcelaine émaillée blanche et polychrome comprenant une paire de vases de mariée (H. 28 cm), une soupière couverte à prise à décor de légumes, (H. 28 cm L. 35 cm P. 30 cm), un vase couvert sur piédouche à décor godronné (H. 51 cm), un vase couvert sur piédouche à décor de mascarons et feuilles d'acanthe (H. 37 cm), deux sujets "Colombine" édités par Théodore Haviland d'après Edouard Marcel SANDOZ (1891-1971) (H. 21 cm), et deux sujets Antilope édités par Théodore Haviland d'après les modèles d'Ulrich SCHOOP (1903-?) (H. 30 / 22,5 cm)
Lot n° : 69
Adjuge : 80 €