Lot n° : 687 | Estimation : 60 - 80€
MUSSET (Alfred de). Œuvres complètes illustrées par GRAU-SALA, LEPELTIER, LEPAPE. Paris, Piazza, 1966-1967. 12 vol. in-8, reliures cuir gris de l'éditeur, dos lisses ornés de croisillons dorés que l'on retrouve sur les plats avec motifs floraux et illustrations couleurs dans une réserve centrale, têtes dorées, étuis illustrés. Tirage à 3500 ex. ; n°792 des 3175 sur vélin blanc de Rives.
Lot n° : 687
Adjuge : 35 €