Lot n° : 683 | Estimation : 400 - 500€
VAUBAN (Sébastien Le Prestre, marquis de). Traité de l'attaque et de la défense des places. Paris, C. A. Jombert, 1742.
In-8, maroquin rouge, dos à nerfs orné, filets encadrant les plats, tranches dorées (reliure de l'époque). In-8, maroquin rouge, dos à nerfs orné, filets encadrant les plats, tranches dorées (reliure de l'époque).
Lot n° : 683