Lot n° : 68 | Estimation : 60 - 80€
FABRE (Jean-Henri). Le monde merveilleux des insectes. Paris, Delagrave, 1930.
In-4, demi basane blonde, dos à faux nerfs orné, pièces d’auteur et de titre en maroquin brun, tête dorée (reliure de l'éditeur).
45 dessins, 8 planches similigravure et 8 planches trichromes.
Dos un peu passé sinon bel exemplaire.
Lot n° : 68
Adjuge : 110 €