Lot n° : 68 | Estimation : 200 - 300€
Paire d'importants vases de forme balustre à anses ajourées en porcelaine émaillée rehaussée d'or à décor peint polychrome sur fond bleu de scènes figurant des enfants dans des réserves d'un côté et de bouquets de fleurs de l'autre, marque en creux E.D sous la base, seconde moitié du XIXème siècle
H. 54 cm
(fêle sur la panse)
Lot n° : 68
H. 54 cm
(fêle sur la panse)