Lot n° : 68 | Estimation : 60 - 70€
BRASILLACH (Robert). Le Marchand d'oiseaux. Paris, Plon, [1936].
In-12 chagrin havane, dos à nerfs, titre doré, couv. conservée.
Édition originale, sur papier d'édition.
Qqs petites rousseurs. Cachet de la bibliothèque du journaliste et militant d'extrême-droite Well Allot, dit François Brigneau (1919-2012).
Lot n° : 68
Adjuge : 40 €