Lot n° : 675 | Estimation : 50 - 80€
LOBEL-RICHE (Almery) & BARBEY D'AUREVILLY (Jules). Les Diaboliques. Paris, Rombaldi, 1937. In-8 broché, couv. impr. rempliée. 7 compositions originales de Lobel-Riche gravées hors-texte. Tirage numéroté (n°1193). Bon ex. On y ajoute du même illustrateur, même éditeur : VERLAINE, Sagesse Amour. 1937. In-8 demi-basane bordeaux à bande, dos à deux larges nerfs, titre doré, tête dorée. 5 compositions originales de Lobel-Riche gravées hors-texte. Tirage numéroté (n°2088). Qqs petits frottés au dos.
Lot n° : 675
Adjuge : 60 €