Lot n° : 671 | Estimation : 120 - 150€
LE YAOUANC (Alain). Le Chemin de ronde ou les mots sans titre. Accompagné de lithographies originales de l'auteur. Préface ARAGON. Paris, Société Normande des amis du livre, 1977. In-folio en ff., couv. impr. rempliée, sous chemise et étui. 14 grandes lithographies originales en couleurs. Tirage à 135 ex. sur vélin d'Arches numérotés et signés par l'artiste. Très bel exemplaire.
Lot n° : 671
Adjuge : 160 €